Мотивация или путь в никуда.

Тему закрыл автор [2017.03.23 06:23].
oloysiso (2017.03.17 15:07)
Извините за ошибки, коих тут достаточно, смысл не в них.

Я тут прочитал правила форума, возможно тема не найдет отклика в сердце модератора и он удалит ее. Возможно я останусь один со своими взглядами и рассуждениями. Возможно весь мир будет против меня, я готов к этому и не отступлю назад.
Итак, я против мотивации.
Если разобрать слово по частям, то получается один читаемый корень- мотив. И его нельзя никуда приложить и применить, как к слову- преступление. Действительно никуда нельзя приложить. С окончанием тоже не все ладно- ация. А- ц- и-я.
И-Я. Тоесть Я. Если закончить эту буквенную ахинею. то получается что мотивация- это преступление против себя.
Я вижу вашу реакцию. Вы негодуете. Поверьте я подготовился. Вы меня отправите к источникам с определением этого слова. Я там был. Все верно. Но место мотивации должно быть слово- стимуляция. Это кстати очень разные вещи.
Почему люди слепы к так называемым мотивационным гуру? Почему идут у них на поводу и уходят в мир грез?
Что? О чем ты?- спросите вы.
Хорошо, сейчас объясню. Они говорят- Будьте позитивны! Думайте о деньгах и они к вам придут!
Вам после таких заявлений не смешно? Мне нет. Я тут вкратце обозначаю определенные аспекты, надеюсь вы понимаете о чем я.
Итак, вы это услышали где-то находясь на мотивационном тренинге, такого-то мотивационного гуру. Помимо вас, в зале еще так человек триста ( это я в среднем, может и больше ). Поймите меня правильно, я не считаю чужие деньги. Вы ведь заплатили за билет, чтоб попасть к своему учителю? И ни в коем случае не завидую тому человеку который, собирая стадионы, учит людей быть богатыми. Я просто хочу докричаться до кого ни будь, что это чистой воды узаконенное мошенничество. А может вы хотите быть обманутыми, тогда другой разговор.
Что ж я продолжу. Итак вы выходите после представления, ой, после выступления радостный, окрыленный в предвкушении тех богатств, которые обрушатся на вас год спустя, которые вы записали на листочке, и бережно положили в карман, где-то, на верно поближе к сердцу. Ведь там записан план на год, там записаны десять ваших первоочередных целей, которые вознесут вас на недосягаемую, по отношению к вам теперешнему, высоту. Никто не задумывался, почему десять целей? Первые цели всегда глобальны- это своя квартира, машина, зарплата с большим количеством нулей, уважение в обществе, жена там красавица. Вторая половина немного попроще будет- это ремонт дома сделать, на даче, там порядок навести, зубы полечить- поставить. Какая часть за год исполниться? Конечно же вторая. Это сделано для того, чтоб вы не предъявили этому гуру. Вы ему так- Э чувак! Не работает твоя схема?! А он вам- Как? Вот покажите ваш список... Ага.. А вот эти ваши строчки они достигли цели! И показывает на три нижних например. Все- говорит- Работает.
Извините за ошибки, смысл в другом.
Ладно, буду закругляться. Надеюсь смысл вы поняли. Я ограничен здесь определенным количеством символов, но поверьте, мне есть еще что сказать. Если кого-то заинтересовала эта тема, пишите. Аргументированно отвечу на любой ваш довод. Будь он за либо против моего взгляда.
посл. изм. 2017.03.17 15:23; всего 2 раза by oloysiso.
Lаdу bееtlе (2017.03.19 05:23)
У каждого слова может быть несколько значений/толкований как одним народом так и разными.)

Применение их в лексиконе/жаргоне звучит по разному, в зависимости от направления мысли. Взять к примеру слово "КОРЕНЬ". Это может ассоциироваться с каким либо растением, либо повествовать о всей глубине мысли. Разные применения в разных вариантах )

В точности также и с "мотивацией". Принято считать что мотивированный человек значит готовый. А к чему именно "готовый" к игре, работе, криминалу... здесь существуют разные варианты )))
посл. изм. 2017.03.19 05:25; всего 1 раз by пахан ЦАРЬ мессия.
oloysiso (2017.03.19 07:37)
пахан ЦАРЬ мессия, спасибо за участие,очень грамотно и аргументированно ты все объяснил, но наверно, из-за моего большого сумбура, который, я там," наизлогал " , ты неверно уловил суть моего вопроса.
Итак, буду говорить твоим языком." Мотивированный человек значит готовый..."- пишешь ты. Тоесть человек на столько обмельчал, обленился чтоли, что для того чтобы сделать следующий шаг в этой жизни- пойти на работу, занятся спортом, улучшить свой жизненный уровень, ему надо обязательно мотивироваться. Тоесть он включает интернет или берет в руки книгу, а оттуда ему- " Вставай жирная скотина! Иди растреси свое жирное пузо!
А он такой- " Да! "" Пойду!"" Спасибо что промативировали!
Сейчас кое кто уловил тенденцию и на этом неплохо зарабатывает мотивируя людей.
Хочу докричаться до второй половины, чтоб не были ослами.
Lаdу bееtlе (2017.03.19 18:00)
oloysiso, Мотивированные люди просто больше силы вкладывают в развитие )
oloysiso (2017.03.19 18:57)
пахан ЦАРЬ мессия, ладно, я вижу ты немного подустал, либо потерял интерес. Я не в обиде. Я еще понял, что форум не место для моей темы.
Опять же, опираясь на твои слова- мотивированные люди сколько бы сил не вкладывали в развитие, они ничего не сделают, ни себя разовьют и тем более " мир " не улучшат.
Все достижения в этом мире( извини за глобализм ) были достигнуты благодаря ИДЕИ и ИДЕЙНЫМИ людьми. Даже люди которые раньше занимались криминалом были пропитаны идеей- идеей красиво жить.
Lаdу bееtlе (2017.03.21 06:44)
oloysiso, Это лишь доказывает, что если ни на что конкретно не опираясь человек просто не сможет заставить себя работать. )

Идея всегда была и остаеться для всех одна: сделать мир лучше. Мотивация, сделать лучшим самого себя )

Как говориться, "начни с себя и мир измениться"...
посл. изм. 2017.03.21 07:09; всего 1 раз by пахан ЦАРЬ мессия.
oloysiso (2017.03.21 07:21)
пахан ЦАРЬ мессия,мне нечего возразить. Я никогда не думал в этом ключе. Я никогда не связывал эти два понятия. Все, ты закрыл тему. Хорошо, что так все получилось... а то опозорился бы я, где-нибудь в другом месте.
AnWapМы Вконтакте