краткость - сестра таланта

Тему закрыл автор [2017.06.15 19:16].
Shaman_ (2017.06.09 05:20)
Мини-рассказы, длиной в 55 слов (часть 1)

1. Трезвый ум

Я наблюдал, как какой-то дурак выползает из бара и залезает в машину. Когда он тронулся, я тут же его остановил и предложил подышать в трубку. Прибор не показал абсолютно ничего.
— Давай колись, парень, в чем тут фокус?
— Просто я отличный водитель.
— Правда? И что же ты отлично водишь?
— Полицию за нос. Мои ребята уже уехали.

Сейдж Романо

2. Невезение

Я проснулся от жестокой боли во всем теле. Я открыл глаза и увидел медсестру, стоящую у моей койки.
— Мистер Фуджима, — сказала она, — вам повезло, вам удалось выжить после бомбардировки Хиросимы два дня назад. Но теперь вы в госпитале, вам больше ничего не угрожает.
Чуть живой от слабости, я спросил:
— Где я?
— В Нагасаки, — ответила она.

Алан Е. Майер

3. Вечерний сюрприз

Блестящие колготки туго и соблазнительно облегали прекрасные бедра — чудесное дополнение к легкому вечернему платью. От самых кончиков бриллиантовых сережек до носков изящных туфелек на тонких шпильках — все было просто шикарно. Глаза с только что наведенными тенями рассматривали отражение в зеркале, и накрашенные яркой красной помадой губы растягивались от удовольствия. Внезапно сзади послышался детский голос:
«Папа?!»
Shaman_ (2017.06.09 05:21)
4. Современная медицина

Ослепительный свет фар, оглушающий скрежет, пронзительная боль, абсолютная боль, затем теплый, манящий, чистый голубой свет. Джон почувствовал себя удивительно счастливым, молодым, свободным, он двинулся по направлению к лучистому сиянию.
Боль и темнота медленно вернулись. Джон медленно, с трудом открыл опухшие глаза. Бинты, какие-то трубки, гипс. Обеих ног как не бывало. Заплаканная жена.
— Тебя спасли, дорогой!

Август Салеми

5. Любовь Гарри

Он смотрел на нее, лежащую там, зачарованный ее чувственными изгибами, золотистым сиянием ее ауры. Но больше всего его трогал ее голос, иногда мягкий и возбуждающий, иногда страстный до безумия. Каково бы ни было его настроение, она была хороша. Он с любовью поднес ее к губам. Сегодня ночью они устроят такой концерт... Гарри и его труба.

Билл Хортон
Shaman_ (2017.06.09 20:50)
1. «Продаются детские ботиночки. Не ношенные.»
(«For sale: baby shoes, never used.» )
2. Победитель конкурса на самый короткий рассказ, имеющий завязку, кульминацию и развязку. (О. Генри)
«Шофер закурил и нагнулся над бензобаком, посмотреть много ли осталось бензина. Покойнику было двадцать три года.»
3. Фредерик Браун. Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных.
«Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались.»
4. В Великобритании был проведен конкурс на самый короткий рассказ.
Параметры были следующие:
— Должен быть упомянут Бог,
— Королева,
— Должно быть немного секса
и присутствовать какая-то тайна.
Рассказ — победитель:
— Господи! — вскричала королева, — я беременна, и неизвестно от кого!…
5. B конкурсe на самую короткую автобиографию победила одна пожилая француженка, которая написала:
«Раньше у меня было гладкое лицо и мятая юбка, а теперь — наоборот».
Red rose (2017.06.11 03:55)
Да уж!
Shaman_ (2017.06.11 05:38)
Sаshа_17, если интересно можете почитать ещё..
Shaman_ (2017.06.11 05:38)
6. Чего хочет дьявол

Два мальчика стояли и смотрели, как сатана медленно уходит прочь. Блеск его гипнотических глаз все еще туманил их головы.
— Слушай, чего он от тебя хотел?
— Мою душу. А от тебя?
— Монетку для телефона-автомата. Ему срочно надо было позвонить.
— Хочешь, пойдём поедим?
— Хочу, но у меня теперь совсем нет денег.
— Ничего страшного. У меня полно.

Брайан Ньюэлл

7. Клятва на крови

— Умеешь хранить тайну, Эм?
— Конечно.
— На крови поклянешься?
— Послушай, Тай...
— Ой, извините, доктор, я забыл. С тех пор, как ты закончил университет, ты считаешь себя гораздо круче всех нас вместе взятых.
Эмметт вздохнул, протянул руку. Нож окрасился в красное. Они свели большие пальцы.
— Так что за секрет?
На пол капала кровь.
— У меня СПИД, братец.

Джо Хаббл

8. Салон красоты

— Знаете, — продолжила женщина в кресле, — его жена слишком доверчива. Билл всегда говорит, что идет играть в кегли, а она ему верит!
Парикмахер улыбнулась.
— Мой муж Уильям обожает кегли. Никогда не ходил, а теперь проводит там все время...
Она остановилась и нахмурилась.
Потом на ее лице появилась горькая улыбка.
— Давайте займемся завивкой. Вы будете выглядеть незабываемо.
Shaman_ (2017.06.11 05:39)
9. Предложение

Звездная ночь. Самое подходящее время. Ужин при свечах. Уютный итальянский ресторанчик. Маленькое черное платье. Роскошные волосы, блестящие глаза, серебристый смех. Вместе уже два года. Чудесное время! Настоящая любовь, лучший друг, больше никого. Шампанского! Предлагаю руку и сердце. На одно колено. Люди смотрят? Ну и пусть! Прекрасное бриллиантовое кольцо. Румянец на щеках, очаровательная улыбка.
Как, нет?!

Лариса Керкленд

10. Окно

С тех пор, как Риту жестоко убили, Картер сидит у окна. Никакого телевизора, чтения, переписки. Его жизнь — то, что видно через занавески. Ему плевать, кто приносит еду, платит по счетам, он не покидает комнаты. Его жизнь — пробегающие физкультурники, смена времен года, проезжающие автомобили, призрак Риты.
Картер не понимает, что в обитых войлоком палатах нет окон.

Джейн Орви
Red rose (2017.06.11 08:11)
Сергей Сергеенко, бредятина полная, с талантом ничего общего, зато жизненно
Shaman_ (2017.06.11 20:47)
Замышляя убийство
Постельная история

— Осторожнее, детка, он заряжен, — сказал он, возвращаясь в спальню.
Ее спина опиралась на спинку кровати.
— Это для твоей жены?
— Нет. Это было бы рискованно. Я найму киллера.
— А если киллер — это я? Он ухмыльнулся.
— У кого же хватит ума нанять женщину для убийства мужчины?
Она облизнула губы и навела на него мушку.
— У твоей жены.

Стив Мосс
------------

Несчастные случаи

Реджинальд Кук похоронил трех жен, перед тем как жениться на Сесиль Норвуд.
— Трагические случайности, — сказал он ей.
— Как грустно, — ответила Сесиль. — Они были... богаты?
— И красивы, — сказал Реджинальд.
Их медовый месяц проходил в Альпах.
Позже Сесиль рассказывала новому мужу:
— Знаешь, дорогой, мой первый муж погиб из-за несчастного случая в горах.
— Как грустно, — ответил Джастин Марлоу.

Джеффри Уитмор

----------

Убийство нуждается в рекламе

«Искатель приключений ищет женщину для ужина при свечах...»
Дрожа от предвкушения, Лаура подходит к особняку у моря. Она звонит. Дверь распахивается...
Пираньи рвут и пожирают остатки плоти и светлых волос. Горят свечи.
— Это девятнадцатая, — воркует Лукреция и красит губы помадой Лауры. — Они обалдеют от моего нового
платья!
«Убийственно модная женщина ищет склонного к приключениям мужчину. .»

Марк Коэн

----------


Смерть и развязка
— Смотреть противно, правда, Жак?
— Меня даже тошнит. Какие-нибудь следы остались?
— Кажется, вырисовывается характерный почерк убийцы, лейтенант. Вчера на месте преступления была
найдена книга «Смерть коммивояжера», а сегодня мы нашли того парня, что продавал щетки.
— Замечательно. Такого еще никогда не было. Литературный серийный убийца. Вы нашли в том месте
какие-нибудь книги?
— Да. «Женщину французского лейтенанта», мсье.

Брюс Хармор
Дублер

— Мы не можем отменить спектакль. Шоу должно продолжаться, — сказал режиссер, когда за мгновенье до
начала первого акта пьесы знаменитость упала замертво. — Сегодня звезда, а не статист сыграет роль трупа.
Дублер вырос прямо на глазах. Его игра была вдохновенной. Новая звезда была безупречна в финальной
сцене.
Дублер, поглаживая пальцем шприц в кармане, поклонился под гром аплодисментов.

Джо Хаббл

-------


В ущелье

Счастливая новобрачная, наследница обширного поместья и капитала, нежно проворковала:
— Пупсик, тут написано «Ущелье Провидцев. Прокричите вопрос и подождите, пока эхо вам не ответит».
Свесившись с перил, она крикнула:
— Правда, что он любит меня?
— Меня! Меня! — ответило эхо. Разочарованная, она попробовала снова:
— Несчастье рядом?
— Рядом! Рядом! — пообещало эхо, и обладатель страхового полиса сделал легкое движение рукой.

Присцилла Минтлинг

---------

Том форд
В ночь
Взгляд, улыбка, зубы, губы, голос, сексуальный, машина, ласки, квартира, диван, музыка, танец, свет, алкоголь, влажные, сухие, нежный, твердый, быстро, медленно, легко, прочно, нога, колено, бедро, плечи,
грудь, пальцы, шелковистые, грубые, дыхание, зал, спальня, ванная комната, кухня, подвал, кровать, подушка, простыни, душ, сигарета, кофе, чулки, браслет, платье, рубашка, обнаженная, грохот, дверь, муж,
крик, убийство, одежда, окно.

Том Форд

------------


Услада гурмана

Глаза богатой миссис Вигелсворс радостно блеснули, когда она заказывала у мистера П.Р.Хэмма, владельца
ресторана «Услада гурмана», филе из молодой телятины для приема в честь начальника полиции.
Когда дочь миссис Вигелсворс вдруг исчезла, начальник полиции пообещал найти ее. Он выполнил
обещание.
Мистер Хэмм был арестован.
Начальника полиции мучило несварение желудка.
Миссис Вигелсворс стала вегетарианкой.

Дик Скин

Сон

Когда она была ребенком, ей снились волки. В течение целого года они преследовали ее каждую ночь. Ей
каждый раз удавалось убежать.
Позже она встретила мужчину. Он был игривым, но надежным. У него были острые зубы и густые волосы.
Ей все еще снятся волки.
Но теперь, когда они проносятся сквозь ее сон, она бежит с ними.

Хоуп Эй Торрес

-----_

Начало

Телефон все трезвонил и трезвонил. Она закрыла глаза и вздохнула. Что делать?
Какая-то часть ее существа желала отдаться его буйной фантазии. Она нерешительно покрутила золотое
кольцо на безымянном пальце правой руки и посмотрела на часы. До одиннадцати Боба обычно не бывает.
Она медленно подняла трубку.
— Ладно, только один раз, — сказала она ему.— Но больше никогда.

Шири Пелемье

--------

Сказка о страннике

Он робко вошел и опустился на колени у постели своей жены.
— Присцилла, дорогая, она ничего не значила для меня! Простишь ли ты меня когда-нибудь?
Она зарделась.
— Да, Джон. Любить — значит прощать.
— Ты ангел!
Он поцеловал лоб жены, схватил ружье и вышел, хлопнув дверью.
Присцилла свесилась с кровати и заглянула под нее.
— Вылезай, Майлз, — сказала она.

Дэвид де Вос

-------

Салон красоты

— Знаете, — продолжила женщина в кресле, — его жена слишком доверчива. Билл всегда говорит, что идет
играть в кегли, а она ему верит!
Парикмахер улыбнулась.
— Мой муж Уильям обожает кегли.
Никогда не ходил, а теперь проводит там все время...
Она остановилась и нахмурилась.
Потом на ее лице появилась горькая улыбка.
— Давайте займемся завивкой. Вы будете выглядеть незабываемо.

Курт Хоман
Shaman_ (2017.06.11 20:49)
Мимолетный ангел


Барт поперхнулся, когда две стройные женские ножки мелькнули под скатертью столика.
Восхитительные губки произнесли:
— Простите, чем вы занимаетесь?
Он был продавцом автомобилей.
— Я продюсер бродвейских шоу.
— Жаль, а я надеялась, что вы тот чудесный мечтатель, с которым я познакомилась на распродаже машин, —
сказала она и ушла.
Он позвонил.
Вышел.
И последовал за ней в ночь.

Элизабет Юла

Может кому то понравиться
AnWapМы Вконтакте