Родители слишком навязчивы со своей любовью

пуня (2014.12.25 16:05)
Дети упрекают в гипер опеке.а я переживаю,пытаюсь уберечь.пытаюсь себя остановить,но это безумно сложно
skuart (2014.12.28 18:24)
Цитата(пуня - 25.12.14, 16:05)*
Дети упрекают в гипер опеке.а я переживаю,пытаюсь уберечь.пытаюсь себя остановить,но это безумно сложно

А через эту опеку дети выростають ни на что способные и ненавидят родителей.
пуня (2014.12.28 18:34)
Отпустила ситуацию,теперь боюсь молча.
lizi (2014.12.29 00:08)
правильно что отпустила. а теперь стань подрушкой и будет всё класно.
Эксперткино (2018.06.17 16:31)
пуня,Любовь матери к детям от природы и переживания за детей от любви,а значит то же от природы.Просто детям пока сложно понять это,у них свой мир понимания.Со временем поймут. Одно ясно,что ответственность за детей,на родителях.Каково не было бы сопротивление со стороны детей,родители всегда должны оставаться родителями
Астронавт07 (2018.08.13 12:28)
Мы за них в ответе в воспитании, поэтому надо быть построже
Вася Насимов III (2019.07.03 00:48)
Астронавт07, не надо перебивать палку и всё будет в порядке
Засраночка (2019.07.07 11:08)
И долго Вы сможете себя сдерживать?
Я бы на Вашем месте попробовала договориться с детьми ( правда я не знаю сколько им, надеюсь не 5 лет ). Например сказала бы : " я была бы очень рада тебя не контролировать тебя, но ты мой ребенок и это навсегда, я не могу перестать любить тебя и волноваться за тебя, я всего лишь человек. Давай попробуем договориться. Если ты уходишь- предупреди куда и когда вернешься. Если задерживаешься- звони. А я , в свою очередь обещаю тебя не пытать, чем вы будете заниматься, главное делайте все в рамках закона. И названивать каждые 15 минут не буду. Просто сообщи, если садится батарейка, если что-то поменялось в планах." Возможны варианты в зависимости от возраста. Нельзя же себя сдерживать вечно. Рано или поздно произойдет взрыв, который приведет к конфликту, из-за которого произойдет еще большее отдаление
Творческий (2020.02.24 17:50)
Родители часто перегибают с заботой и любовью бескрайней..когда сахара много то диабет возникает
Редс (2020.04.19 17:59)
Сейчас воспитание другое,в советское время восптавали подругому моги и ремня дать и не кто баспритензий,а сейчас очень разбаловали.
AnWapМы Вконтакте