Доверие

Ерундовинка (2014.12.25 17:06)
К сожалению в наше время это слово чаще всего можно отнести к категории уже устаревших,так как редко можно встретить человека,которому можно искренне довериться,рассказать все свои секреты,мечты…делить с ним радость и печаль..доверять ему,одним словом… Бывает,доверяешь человеку,открываешь все потайные входы своей души,своего сердца,а в итоге получаешь большое разочарование,понимаешь,чт о доверилась не тому человеку..Обнаружив обман,увидев двуличность,не важно со стороны подруги или парня,тебе бывает больно..прежде всего обидно за себя ,возможно даже за свою наивность ,что ты рассказываешь ей/ему все,бываешь открытой,считаешь его/её близким душе человеком…И Ошибаешься..Что же такое доверие и что вы понимаете под этим столь глубоким словом? Как говорится,доверяй-но проверяй..Хотя чаще всего бывает поздно после того как разочаровываешься в человеке..и проверять-то не приходится…Можно ли в наше время доверять людям? Если да,то кому?
Pegas (2015.01.17 19:43)
доверять конечно можно, но не всё и не всем.Необходимо фильтровать свои чувства,что то рассказать,а что то скрыть даже от близких.Многое конечно тяжело держать в душе,но зато спокойнее.Излишняя откровеннсь,к хорошему не приведёт.
Visyal (2015.01.20 16:37)
Доверие основывается на полном взаимопонимании. Доверять можно, каму угодно. Пусть это каму-то покажется наивностью. Всех людей притягивает открытость и простота. Даже если в жизни споткнешся о камень, можно ведь встать и дальше пойти. На этом жизнь не заканчивается.
Настя Donate (2015.02.22 11:36)
А у меня есть лучшая подруга, и я ей доверяю.
Тайка (2015.02.23 20:21)
SenSeless, согласна. Основа доверия-взаимопонимание. А взаимопонимание строится на схожести...взглядов,жизненных ценностей..мыслей. Если человек дышит и мыслит как ты,и для него важно и ценно тоже,что для тебя..он никогда тебя не предаст. Не посмеется над твоими страхами и надеждами,не растопчет мечту.. Потому что ПОНИМАЕТ. Это друг и соратник! Величайшее счастье в жизни-встретить такого человека. Поэтому о доверии кому угодно даже речи быть не может. Зла не помнить-одно. Веру в людей не терять тоже. А довериться после того как предали... почти невозможно.
Инна Прокопьева (2015.10.23 21:06)
Всё до поры до времени... Держи людей на расстоянии и будет тебе счастье.
Neznakomec134 (2015.11.29 21:04)
Цитата(Инна Прокопьева - 23.10.15, 21:06)*
Всё до поры до времени... Держи людей на расстоянии и будет тебе счастье.

Мудрый совет)
Neznakomec134 (2015.11.29 21:07)
effete, Вы можете рассказат все свои секреты первому встречному?) думаю Вы застряли в своём книжном мире)
Visyal (2015.11.30 17:03)
Neznakomec134, дерьма везде хватает... Это не говорит о том что нужно закрыться в себе и сидеть, не вылазить.
У меня есть одно правило, все свои проблемы я оставляю дома. Это всегда выручает))))
Neznakomec134 (2015.11.30 21:33)
effete, ясно, трудно наверное возвращаться в дом где ждут бесконечные проблемы?) проблемы лучше решать быстро чем копить)
Страницы: 1 2 3
AnWapМы Вконтакте