Ученые выяснили, в чем счастье бедных и богатых людей

Крук (2018.01.13 22:17)
Ученые США огласили, что
финансовое положение очень
влияет на эмоциональное
состояние и жизненные
качества человека.

Эксперты доказали, что люди
с маленьким финансовым
достатком чувствуют радость
и счастье от общения с
людьми, а с высокими
доходами — от карьерного
роста и своих достигнутых
целей. Из последнего опроса
бедных, выяснили, что те
испытывают счастье,
заботясь о других людях.
Богатые же ответили, что
становятся счастливыми,
гордясь своим достижениям.

Таким образом, Американская
психологическая ассоциация,
подвела итог, что
обеспеченных людей не
особо интересует и радует
сострадание к другим.
Вы согласны с такими выводами ученых? А в чем состоит в вашем понимании счастье?
Lаdу bееtlе (2018.01.16 06:18)
Счастье вьёт свое гнездо там где отсутствует жадность)
Alessa_Cat (2018.03.04 09:21)
Не все богатые равнодушны к окружающим, не все бедные находят радость в помощи окружающим. На это больше влияют личные качества каждого отдельного человека, чем финансовое благополучие.
Эксперткино (2018.03.04 19:01)
В чем счастье?Давайте для начала разберем на части слово счастье,-Что такое счастье?Счастье по моему мимолётная,быстротечная радость,довольство чем-то или кем-то. Радость не постоянная,редкая или частая,по разному,когда как,и у кого как.Радостей много,но так как,эта радость мгновенная,имеет короткий срок существования,её человек не замечает или же о ней забывает,если и помнит то только ту радость которая длилась долго,дольше чем мгновение.Но,как известно,каждую радость сменяет печаль,печаль то же имеет разные временные отрезки,есть печали временем на всю жизнь,как и радость на всю жизнь.Это я к чему,а к тому,что счастье разное,по разному ко всем приходит,но счастья всегда больше,чем печалей.Не знаю почему американцы делят счастье на богатых и бедных,может потому что у них там капитализм лет двести уже,всё, даже счастье по деньгам-капиталу оценивается,поэтому может быть им кажется что счастья у них всегда мало,что значит мало мани,мани,деньги у них на первом месте.
Neznakomec134 (2018.03.21 21:53)
Не знаю как там, по мне счастье это фикция которым хотят обмануть, и мне по барабану кто он богатый или бедный если он нуждается в моей помощи я помогу и забуду!)
L0KI (2019.01.27 00:29)
Крук, что-то в этом есть-семьи с небольшими доходами имеют больше детей,дети-это забота и счастье
Vee99 (2019.03.03 16:20)
Мне кажется может люди когда-нибудь перестанут всех людей делить на богатых или бедных красивых или страшных какой бы человек не был по состоянию или по красоте мы никогда не сможем понять какой он всё-таки на самом деле что у него на душе и что для него важно
L0KI (2019.05.05 22:48)
бедность не порок,но большое свинство_может банально и заезжено,а тем не менее
AnWapМы Вконтакте