Повествование

koza 770 (2024.06.16 23:47)
Мой первый полноценный рассказ
koza 770 (2024.06.17 00:21)
"Белый шторм"

Случилось это в 1963 г в Чикаго. Был дождь. Стоял февраль. По улицам города бродил кот и дул ветер, поднимая плащи прохожих. Девушка держась за поручень лестницы, поднималась вверх в контору "Букинист и Ко". Слишком жалко ей стало кота. Он был серого цвета. Она тихо сказала " кись -кись". Но кот подняв хвост, лишь вздрогнул. Девушка взяла кусочек крекера из сумки. И положила на ступеньки. Затем спешно зашагала внутрь конторы. Утро 18 февраля, в городе предвыборная агитация. У девушки был парень. Но он был больше ей другом. Однажды девушка решила, что парень ей не нужен и сказал ему об этом. Они расстались. Выбрали Никсона. В Чикаго шло празднование иноигурации. Кэт, так звали девушку. Узнав про смерть бабушки Кэт заложила дом, чтобы заплатить за квартиру. Однажды Кэт собираясь в магазин. Взяла пачку любимых крекеров и вышла на улицу. "Мяу",-услышала девушка." Ах, ты бедный, вот возьми", сказала Кэт положив крекер на асфальт. "Я назову тебя Грей",-прошептала девушка. Кэт забрала Грея к себе.

Дул ветер, но в городе потеплело. 3марта. Кэт шла по улице." Ах Грей. Как же ты мне дорог",-подумала девушка. Вот порывшись в сумке Кэт не нашла ключа от квартиры. "Что это? Где? Почему?",-растерянно вслух проговорила Кэт. Форточка квартиры была открытая Кэт окликнула " Грей, Грей-ключ на тумбочке". Под дверью показался ключ. И Кэт вздохнула.

"Срочно 3мл мидопиридона. Быстро",- сказал хирург медсестре. Кэт была под наркозом. Шёл 2-ой месяц её госпитализации, по болезни Паркинсона. Кэт не оправилась. Она умерла спустя 2дня после операции, в больнице. Грей остался на улице, бродяжничать. Но каждой Весной люди наблюдали как серый кот лежит не двигаясь под дверью квартиры Кэт.

Кэт не оставила Грея, она заразилась от Грея инфекцией. Люди говорили, вот девушка с котом. Как это странно. Без парня. Но она по-настоящему была счастлива, и знала, что Грей не предаст
koza 770 (2024.06.17 00:56)
Рассказ "золотая метла", написан из переписки с black lotus
koza 770 (2024.06.17 00:56)
Золотая метла". Жила ведьма и никак не могла влюбиться,вот однажды увидела трудолюбивого крестьянина а он дымоход закрывал на ночь. Шли года и однажды она всё таки залетела к нему,но его дом был пуст. И она от горя оставила в пустом доме золотую метлу и взяла его обычную и улетела. С тех пор она больше не залетала ни к кому. И золотой метлы больше никто не видел.

koza 770 (2024.06.17 01:35)
Рассказ "Белый шторм" я хочу посветить моим подругам в анвапе:black lotus, Violetta 1998, S O U L, MaRMeLaDKa., syfya,, Хахатуска2023
koza 770 (2024.06.17 20:35)
"Серебряная ложка".
Борт корабля. Нещадно жгло корабельное дерево, солнце. Команда обедала на корме." Мэри, мы уже пересекли экватор. Скоро Гаити",-проговорил Джим. Бетти вбежала в каюту и сказала:"Вот Джим, Мэри права.Пираты ждут нас на острове". "Нет Бетти на острове туземцы. Пиратов там нет",-ответил Джим.

Солнце раскаленным шаром висело в воздухе. Показался остров. Песок, песок и пальмы. Казалось остров вне времени. Команда из 12 человек, отправилась к острову на поиски лагеря пиратов. Чтобы заполучить ответ, почему не тронули золото королевы Англии, пираты. Спустя день команда достигла лагеря, он был в самой глубине острова." А вот и сундук. Посмотри Бетти ",-радостно сказал Джим. Боцман и матрос открыли сундук. Джим достал ожерелье и перстень." Так это. Золото Виктории",-сказал Джим. Юноша посмотрел на Бетти, но она ничего не ответила. "А вот и ложка Мэри. Как обрадуется она",- проговорил Джим. Боцман и матрос принялись перекладывать золото в мешки.

На корабле отплытие. И борт медленно постанывая. Двинулся на восток.

" Вот Мэри твоя ложка",-обратился Джим. "Ах, брат! Я обязательно выздоровею",- почти смеясь ответила Мэри.

В Англии пошли слухи, что дочь королевы Виктории-Мэри. Окончательно выздоровела. И только серебряная ложка всегда была с ней. Как напоминание , о пиратах, которые, спасли королеву Викторию в неравном бою, с французами.

На Таймс-Сквер, слагали легенду, о подвиге пиратов. Которые спасли корону королевы Англии
koza 770 (2024.06.18 09:20)
"Anwap".
Я в анвап с декабря 2022. Я нашёл сайт благодаря интернету. Первая с кем я пообщался была black lotus. Всегда на виду была SOUL, я её нашёл через знакомства. Ещё на сайте был Басмач он мне написал первый.

SOUL я написал первый и она подарила мне перстень. Сейчас у меня 6 подруг .
koza 770 (2024.06.18 10:10)
"белка".
У меня есть, дача, под лесом. Летом, мы, семьёй ездим на неё. Есть дом на даче. Моя дочь очень любит со мной ездить на дачу. Моя мама одевает на внучку платье прозрачное. И Вера с удовольствием ходит по грядкам босая. В лесу, есть, белки. Однажды я с дочкой, увидели белку. Она спустилась на землю и оказалась на грядке. Потом прыгнула Вере на плечо и рванула платье. Вера опешила, но потом расхохоталась. Оказывается белка испугалась, прохожего , который, шёл по лесу на остановку. Вот такая история случилась
koza 770 (2024.06.29 02:52)
"Случай на даче"
Жила девушка лет 26. Был у неё еркшершский терьер. Звали Босс. Летом девушка ездила на дачу с собакой. Я жил по соседству на даче. Однажды Босс мирно лежал у калитки. Я шёл к сестре на участок. Вдруг Босс зашипел. Я отпрянул. Оказалось , что муж сестры заходил к соседям. И Босс его не пускал. Была ссора сестры и её мужа. И муж ушёл к соседям. Вот так Босс предупредил меня, что у сестры неприятность.
koza 770 (2024.07.01 12:24)
"Медаль".
Жила девушка. Звали её Вероника. Она была русская. Жила в сельской местности. Однажды Вероника собралась в магазин. В магазине были люди. Она взяла хлеб и молоко. Расплатилась. И вышла. На улице встретила знакомого парня. Парень сказал что уходит на фронт, на Донбасс. Вероника дала ему немного молока. И сказала, что будет думать про него, чтобы его не убили. Шло время. Парень вернулся инвалидом. Его контузило. Вероника навещала парня дома. Поила его козьим молоком. И память у парня восстановилась. Парень сказал Веронике:" Знаешь на войне не страшно. Страшно забыть тех, с кем когда-то был знаком. И тебя я не забыл. Ведь ты самый мой лучший друг". Вероника улыбнулась.

Парень показал Веронике медаль за Отвагу. И они вместе заплакали.
Страницы: 1 2 3 ... 4
AnWapМы Вконтакте