Одноклассники

Ildjarn (2017.06.18 01:51)
kuca, а что плохого в зависти??? Зависть это то чувство, котороеизаставляет человека двигаться вперед и стараться добиться большего.
Kitty Softpaws (2017.06.18 07:52)
Ildjarn, ну если вы так считатете, то что я могу вам возразить??? Но добьется ли завидующий человек большего? Он зачастую делает так, что бы тот, к которому обращена зависть, ему тоже позавидовал. Вот только другой человек не всегда завидует: он знает, что ему нужно и не смотрит на других: он делает только для себя, что бы ему хорошо было. А завистник только то и делает, что завидует и хочет одного, что бы другие ему завидовали, но это не всегда получается.
Ildjarn (2017.06.18 09:56)
kuca, я бы сказал, что тот кто завидует, зачастую нифига не делает, а для нормального человека, это просто импульс заставляющий двигаться вперед. А то, что потом ему кто то завидует... и что с того? Чувство зависти было всегда и оно будет всегда. Кого то оно подтолкнет добиваться чего то самому, а кто то будет сидеть и жевать сопли. Это жизнь реальная, а не какая эфемерная реальность, где следуют бредовым заповедям и держатся подальше от неких внушаемых обществу семи смертных грехах.
посл. изм. 2017.06.18 13:26; всего 2 раза by Ildjarn.
Kitty Softpaws (2017.06.18 11:59)
Ildjarn, я где-то навязывала, что это грех? Я ничего об этом не говорила. Я лишь сказала, что это плохое качество. Для меня даже очень плохое. Согласна, нормальный человек пойдет сделает так, что бы ему было хорошо. Он знает, что ему нужно, и как ему будет лучше. И ему тогда всё равно на чужую зависть. Пусть. Подумаешь, таких всегда будет много. А тот кто умеет только то и делать, что завидовать и ныть, то он и будет дальше сидеть завидовать и ныть. Такой человек если и будет что-то делать, то не для себя, а для кого-то: "шо бы увидели, шо я ни последний". От этого и появляются понты: "йа жи типа магу". Да какая кому разница.
Оман (2017.12.01 22:33)
Я всегда радуюсь успехами моих одноклассников. и не завидую им. надо довольстоваться тем что имеешь
Taro 01 (2017.12.15 12:26)
Мои одноклассники,это часть моей жизни,пусть даже и прошлой,а сейчас иногда взгляд со стороны на них,сегодняшних, разочаровывает.Жизнь капитально всех меняет.
Энже (2017.12.27 00:39)
Воопще не думаю о них.
посл. изм. 2017.12.27 00:39; всего 1 раз by Энже .
Polina Tomanovsky (2018.03.18 10:29)
Цитата(Ildjarn - 18.06.17, 01:51)*
kuca, а что плохого в зависти??? Зависть это то чувство, котороеизаставляет человека двигаться вперед и стараться добиться большего.

Астронавт07 (2018.08.13 12:26)
Зашёл в одноклассники как то нашёл всех пообщались узнали как у всех дела, у всех семья дети, не до встреч им
Neverov_Max (2018.10.25 08:50)
Просто не думать о них. Мне и завидовать нечему. Кто-то уехал в др. город, кто-то спился/скололся, кто сидит, кто с Чечни вернулся, а кто и там остался. Кому завидовать?
Самый ближайший в получасе езды и то некогда встретиться. У каждого семья и дети
посл. изм. 2018.10.25 08:50; всего 1 раз by Neverov_Max.
Страницы: 1 2 3
AnWapМы Вконтакте