Вера

ruina144 (2019.03.08 00:02)
Потребность в вере существует. Возможно мысли о вечном не так уже и безосновательны. Душа в теле как гусеница в куколке и возможно смерть переносит (душу...) в другую форму жизни. Тленное не может быть вечным, поэтому что бы продолжать вечное существование, надо изменить содержащее. Мои рассуждения, ничего не утверждаю.
L0KI (2019.05.12 06:35)
ruina144,вспомнил и перечитал эпиграф к роману С.Жапризо "Обречённое начало",который он написал в 17 лет-"Если сумеешь-поверь в своего Бога,но главное-поверь в свою жизнь.Если жизнь забыла твоего Бога-храни свою жизнь.Если Бог мешает тебе жить-откажись от своего Бога.Твоя жизнь неповторима и кем бы ты ни был-у нас с тобой разные Боги."__Похоже на юношеский максимализм,но практически все придерживаются такой позиции в собственном сознании,хотя наружу выдают лицемерное убеждение в своей вере.Даже посвятившие себя религии-не верят-мои впечатления из общения и наблюдений.
ruina144 (2019.07.06 07:10)
L0KI, Бог один, у него много имен. И хотя вы думаете что Боги разные пончятия у нас о Боге похожи. Я так думаю.
Neznakomec135 (2019.09.14 18:13)
[quote name="L0KI" date="26.01.19, 23:42" post="486178"]
зачем так пафосно,киселёва Вам не перещеголять,знаете и вся эта риторика начинает попахивать,но считаю бесполезным напоминать идентичные грешки ваших идолов,хотя по Афгану я бы многим плюнул в рожу,за "интернациональный долг",за столько бесполезных смертей советских(не вечнопрославляемых русских)парней.Копните свою историю и не ищите щепки в чьих-то глазах.Начинайте с себя,да и тема не о сырьевом придатке Европы,Китая и постосоветских,бывших варшавских,а ныне натовских приёмышах.Вы не ощутили один из этапов исторически закономерного и необратимого развала стареющей империи и поддерживаете голословный оптимизм?Экономика России опирается на нефтедоллары-даже не на нефтеевро-чувствуете?не нефтерубли.Будет Европа платить рублями-вот и смогете пофилософить о центровом пупкопрестоле в мировой экономике и кто кому должен. [/quote]
У меня нет цели перещоголять киселева, соловьева или ещё кого нибудь, это мой взгляд на мир, да старый мир медленно но уверенно отдаёт концы, скоро всё изменится в лучшую сторону, я не сторонник людских законов будь это демократия, коммунизм, капитализм и.т.д только закон Господа может быть правильным для людей
посл. изм. 2019.09.14 18:18; всего 1 раз by Neznakomec135.
L0KI (2019.09.18 13:36)
Neznakomec135, ну старый мир не "отдаёт концы",он просто меняется,что-то теряет,что-то приобретает.Я лично не стал бы отказываться от этого мира и всех его проблем,он создан Господом,отдан нам под жильё,как-то непорядочно здесь гадить и ожидать,что кто-то потом уберёт после нас.Может САМ должен заниматься уборкой?
Princess South (2019.10.01 19:18)
Вера в Бога
Страницы: 1 ... 31 32 33
Страница 33 из 33:  
AnWapМы Вконтакте