Как меняется история и лица

recenzier (2017.01.06 07:23)
Около тысячи лет назад на территории современного ирана была мода курить гашиш, наркоманов стало много и их называли хашшишиты (гашишозависимые наркоманы ) от слова хашиш - гашиш . Потом иностранцы стали называть их ассасины. некоторые люди использовали этих нарков для убиств потому что за дозу они были готовы убить и родную мать. Как например сегодня алкашню нанимают за бутылку сделать всякую грязную работу. Так и пошло поехало.
Но вот прошло около тысячи лет, той страны и тех нарков уже и в помине нет а история осталась и люди придумали игру ассасины где эти нарки стали супер героями и дети стали увлеченно играть и подражать им. Сняли фильм и все ассасины это уже круто.

Вот сейчас синяки по подъездам ходят бутылки собирают, лет через сто игру сделают и назовут синяри типа экологи которые экологию спасают собирая бутылки. Романтика, книги напишут и фильмы снимут. Молодежь начнет называть себя синярями и это станет круто.
Лaзеp (2017.01.06 09:52)
Есть такая игра уже давно ,название не помню,она не лицензионная
recenzier (2017.01.06 09:53)
Л а з е р, про синярей? )
Жесть
Neznakomec134 (2017.04.11 08:34)
recenzier, Ассасины были и сейчас вроде есть лидер у них Огахан IV, гашиш как психотропное вещество для программирования человека под гипнозом, так сказать зомбировать!)
посл. изм. 2017.04.11 08:52; всего 1 раз by Neznakomec134.
Ildjarn (2017.04.11 15:31)
До ужаса глупо все выглядит. Вообще слово assassin переводится, как наемный убийца, а делить их на кланы уж запредельно глупо.
Если говорить про то, что меняется, то можно взять слово демон. Слово дэймон(а именно так оно должно в оригинале звучать) зародилось в эллинской мифологии и означало некую невидимую сущность, неотступно следующую за каждым человеком с целью охраны и сопровождения. Позже уе придумали каких то непонятных злых демонов и прочее.
recenzier (2017.04.12 00:59)
Цитата(Ildjarn - 11.04.17, 15:31)*
До ужаса глупо все выглядит. Вообще слово assassin переводится, как наемный убийца, а делить их на кланы уж запредельно глупо.
Если говорить про то, что меняется, то можно взять слово демон. Слово дэймон(а именно так оно должно в оригинале звучать) зародилось в эллинской мифологии и означало некую невидимую сущность, неотступно следующую за каждым человеком с целью охраны и сопровождения. Позже уе придумали каких то непонятных злых демонов и прочее.

Я понимаю что модеров нельзя обижать поэтому выскажусь по максимум корректно.

А с какого языка переводится асасин как наемный убийца?
recenzier (2017.04.12 01:08)
Кто привык жить в виртуальном выдуманном мире то скажу честно в сказках я не спец.
А кому интересна реальная история то советую почитать первый пост в теме.
Так раньше вербовали послушных убийц и название кроется название ассасин-хассасин-гашшашт на разных диалектах разное звучание гашишных нарков,теперь же это крутое слово для неразумных детишек которые черпают знания из компьютерных игр
Ildjarn (2017.04.12 02:56)
recenzier, вот ты только из поста удалил мой ник, но по уведомлению ответил на мое сообщение. Вот скажи мне необразованному, как мой пост и я, в частности, получается, относится к тем, кто привык жить в виртуальном мире?!
recenzier (2017.04.12 03:41)
Цитата(Ildjarn - 12.04.17, 02:56)*
recenzier, вот ты только из поста удалил мой ник, но по уведомлению ответил на мое сообщение. Вот скажи мне необразованному, как мой пост и я, в частности, получается, относится к тем, кто привык жить в виртуальном мире?!

Я думаю что ты вырос из школьного возраста раз модератор тут.
Имя твое не удалял а писал сразу без него.
Вообще я задал весьма корректный и конкретный вопрос о языке с которого переведено.
А во втором посте я писал о том кто придерживается мнения что асасины не нарки а загадочный орден который за похвалу лидера а не за дозу могли убить кого угодно даже мать и отца. И людей они вербовали исключительно своими навыками как джедаи а совсем не подсаживпя на накроту как пишут историки.
Относишься ли ты к этой категории или нет знаешь ты сам, но я же повторю что ты вышел из возраста школьных романтиков компьютерный игр
Серега Гусев (2017.11.27 16:01)
ОЧЕНЬ быстро! Это если в двух словах.
Страницы: 1 2
AnWapМы Вконтакте