Одиночество...

Ерундовинка (2014.12.25 17:03)
На самом деле это ужасно, когда ты привыкаешь к одиночеству, когда не желаешь никого видеть, ни с кем общаться...когда уже боишься кого-то пускать в свою жизнь, потому что знаешь, что рано или поздно этот человек,когда ты только начнёшь к нему привыкать, или предаст тебя,или ваше общение просто, без объяснений, закончится...в любом из этих случаев ты будешь чувствовать обиду... боль... пожирающую твою душу...в таких случаях ты перестаёшь верить всем,и даже себе.... ты чувствуешь как отдаляешься от людей,...конечно, хорошо, когда у тебя есть друзья, которые тебя не оставят погибать в этом одиночестве, они будут тебя всячески отвлекать, подбадривать...хорошо, когда есть понимающие и любящие тебя родители,когда у тебя вроде-бы есть всё, что необходимо для счастья.... но всё же ты будешь по какой-то причине чувствовать себя одиноким.... и на душе всё так же будет эта пустота...обида. ..боль... при том, что изначально, ты испытывал некоторый кайф от одиночества... но в конечном итоге вот чем это может обернуться... А что для вас одиночество? Боитесь ли вы его или любите оставаться один на один со своими мыслями?
Pegas (2015.01.09 20:55)
мне нравится одиночество и тишина,оно меня не пугает,да,я со многими общаюсь ,но всегда спешу в тихий уголок к своему одиночеству.Но есть люди действительно одинокие,у котрых,не кого,не друзей,не родных,не любимых вот это страшно, понимать что ты беспомощен в своём одиночестве.
serega32 (2015.01.12 17:53)
Как бы человек не любил большие компании время от времени нужно побыть одному.Любой человек должен отдыхать от кого то или от чего то.
Visyal (2015.01.13 15:56)
Я все время прячусь (в норке) познавая саму себя. Отдыхая и востанавливая душевные силю. Мне это просто необходимо.
Kamilla1986 (2015.01.13 19:46)
В последнее время никого не хочется видеть. Хочу побыть наедине с собой,со своими мыслями.Одиночество это не так уж и плохо,порой и в толпе можно чувствовать себя одиноким...
Тайка (2015.02.13 01:27)
День забытых когда-то преданий Наступает в иные года. И проклятье седых мирозданий Открывает нам путь в никуда. Так случается с нами порою, Одиночества белая нить На дорогу забытых героев Заставляет тебя выходить. Проклянешь ты и веру,и Бога, Все забудешь, пойдешь не туда. Одинокий к родному порогу Не вернешься уже никогда. И останется только надежда, Что пройдут твои злые года, Но,увы,мой несчастный невежда, Выбор сделан,и он-навсегда! Одиночество-вера Изгоев, Смысл судьбы,изломанный Бог. На дороге забытых героев Только пыль и следы твоих ног.
посл. изм. 2015.02.13 01:29; всего 1 раз by Тайка.
Натафка (2015.02.23 00:01)
Я вот уже как 2 года в полном оденочестве,мне надаело придательство друзей, и зло окружающих меня людей. Я.Одна со своим оденочествам.Я всегда спешу в сваю комнату к сваим одиноким мыслям.:{
Кенсин (2015.02.24 02:28)
На самом деле вы не одиноки просто у вас всех свой собственный мир который как вам кажется не понятен другим)Ведь по сути что рождает одиночество страх,непонимание)Люди которые считают себя одинокими на самом деле самые добрые и искренние они просто устали от происходящего вокруг они смотрят на мир по другому и хотят видеть его другим)Ведь просще уйти в себя чем доказать что-то окружающим они боятся выглядеть глупо не уверенно чувствуют себя в окружение людей думая что их не поймут)Но какое это заблуждение)все мы по сути одиноки все хотим одного и тогоже некоторые просто не признают этого некоторые испытали уже слишком много боли надели маски на лицо и строят из себя эгоистов на публике а в те моменты когда остаются одни осознают свою никчёмность превознося себя и играя роли снова и снова)Эт врядли вы поймёте ход моих мыслей в этих строчках их тут не так много но постарайтесь заметить что они несут разный смысл)На последок добавлю ) Неправильный не я...
Неправильный весь этот мир.
Тайка (2015.02.24 14:48)
Кенсин, ...Каждый день меняю маски. Под одну запрячу боль. Ты,увы,не принц из сказки - слезы спрячу под другой... Ты прав. Мы уходим в себя и прячемся за лицедейством. Так гораздо проще жить. Но...наедине с собой вовсе необязательно впадать в хандру и чувствовать никчемность. Можно смыть грим,отложить в сторону костюм и быть настоящим. Не боясь,что ты этим кого-то обидишь... Покажешься кому-то смешным и несуразным.Нет нужды нравится кому-то,искать расположения и одобрения. Это свобода. От предрассудков и ожиданий других людей. Настоящее одиночество вовсе не в отсутствии друзей или семьи,оно вообще никак не относится к присутствию кого-либо в твоей жизни. Одиночество- это самодостаточность.
Кенсин (2015.02.25 03:01)
Тайка, Быть может )Но я несчитаю одиночество самодостаточностью)Так как в глубине души какждый одинокий человек нежелает быть одиноким)Одиночество не кому не в радость )люди прячются за ним это уже для какого стало нормой)Всегда ведь просче спрятаться в себе)В этом и есть слабость)Нужно быть смелее решительней живём ведь один раз( так какого чёрта вы обрекаете себя на одиночество ведь это вы сами сделали этот выбор?Ушли в себя хорошо вопрос нашли-ли там себя?)
Страницы: 1 2 3 ... 33
Страница 1 из 33:  
AnWapМы Вконтакте