Юмор,анекдоты,статусы,смешные ситуации из жизни,смешные объявлкния

JoKeR__ (2021.04.09 21:01)
Рассказывает Сергей Данилов, питерский автор.

Середина 90-х. Константин Тарасов пытается проникнуть в московский ДК "Меридиан" на свой же концерт со служебного входа. С ним - два молодых человека суперменской внешности и две юных дамы, по виду - топ-модели. Задача Константина - провести их без билетов. Вахтер - хранитель турникета - останавливает шествие вопросом:

- Вы кто такие?

- Я? Константин Тарасов, - отвечает Костя.

Вахтер смотрит длинный список, кого пропускать, находит его фамилию...

- Ну да, ну да. А эти? - на его спутников.

- Это мой телохранитель, шофер, массажистка и повар.

- А вы кто? - снова спрашивает Тарасова слегка обалдевший страж.

- Я - Тарасов, - терпеливо повторяет Костя.

Вахтер снова ныряет в список, ищет, находит:

- Ну ладно, проходите!
JoKeR__ (2021.04.09 21:01)
Рассказывает Сергей Татаринов (Санкт-Петербург).

Грушинский фестиваль 1989 года. Последняя ночь перед отъездом. Последний костер.

Средь не очень шумного бала из палатки высовывается голова автора музыки Владимира Ильина. Смотреть без содрогания его лицо, деформированное и перекрашенное хроническим недосыпом, невозможно.

Он обводит присутствующих очумелым взглядом и восклицает:

- Сколько ж песен всего!?!
JoKeR__ (2021.04.09 21:01)
Рассказывает Татьяна Агапова, ветеран куста "Новослободский" (Москва).

Горслет конца 70-х. Третий день - обложной дождь. Все давно сидят по палаткам, проклиная каприз погоды и изощряясь в замене в слове "дождь" и однокоренных буквы "д" на "в" во всех песнях, что удается вспомнить. В некий момент из одной палатки раздается особенно громкий и эмоциональный возглас:

- И какой только идиот придумал песню "Я вас люблю, мои дожди"!

Окружающие с удивлением узнают голос Вадима Егорова
JoKeR__ (2021.04.09 21:01)
Рассказывает Юрий Кукин.

В 1967 году (отметим дату, это очень важно) ему, ставшему уже лауреатом нескольких песенных конкурсов и вообще человеку популярному, предложили издать сборник собственных песен. Он принес в издательство тексты. Редактор просмотрел их и один за другим забраковал все, по той или иной причине.

Песня "Тридцать лет" отпала из-за строчки "Пятьдесят -

это так же, как двадцать"
JoKeR__ (2021.04.09 21:02)
Рассказывает Юрий Рыков (Ленинград - Лисичанск - Москва).

- Декабрь 1978 года. В Чебоксарах тогда впервые проводился ставший затем популярным фестиваль-"вертушка", когда гала-концерты шли одновременно в трех залах, а в перерывах бригады на "рафиках" оперативно перебрасывались по кругу - и так три отделения
JoKeR__ (2021.04.09 21:02)
Рассказывает бывший фонотетчик одесского КСП "Дельфиния"

некто М.К..

- Где-то во второй половине 70-х годов в Одессе с концертом оказался известный, тогда еще уральский, бард, ставший классиком с младых ногтей. Точнее, он оказался где-то поблизости, кажется, в Кишиневе, а в Одессе его уговорили выступить

"до кучи", причем, в силу последнего обстоятельства, за какой-то почти символический гонорар. Испытание для психики классика, видимо, оказалось не из легких; во всяком случае, картина была такая: он меряет большими шагами по диагонали тесную артистическую и, не замечая стоящего в дверях М.К., себе вслух твердит:

- Все равно работать надо честно! Все равно работать надо хорошо! Все равно работать надо честно! Все равно работать на-

до хорошо!

Так или иначе, концерт прошел на должной высоте
JoKeR__ (2021.04.09 21:02)
Рассказывают Николай Адаменко (Харьков) и Сергей Данилов

(Петербург).

Конец 80-х. Таллин. Концерт Гейнца и Данилова.

После концерта к ним подходят молодые ребята из КСП "Капля" с вопросом:

- А "Перевал" - чья песня?

- Наша.

- Правда? А мы думали, ее автор давно умер
JoKeR__ (2021.04.09 21:02)
Рассказывают, как в жюри одного из Грушинских фестивалей мнения некоторых его членов несколько разошлись. Одну позицию Занял Юрий Визбор и совершенно другую - Сергей Никитин и Вадим Егоров. К Никитину вдобавок присоединилась его жена Татьяна, которая также была членом жюри. Мало того, на подмогу Егорову пришла его жена, которая в списке судей вроде бы не состояла.

Последнее обстоятельство окончательно вывело из себя Виз-

бора, который заявил со всей решительностью:

- Слушайте, мужики, или вы уберете своих жен, или я в следующий раз позову всех своих!
JoKeR__ (2021.04.09 21:02)
Рассказывают, что над диваном в кабинете баснописца Крылова висела большая картина в тяжелой раме. Знакомые часто советовали ему перевесить картину на другое место, иначе острым углом при падении она может ударить прямо по голове. На все эти советы Крылов говорил:

- При падении угол картины опишет дугу и не заденет мою голову
JoKeR__ (2021.04.09 21:02)
Рассказывают...

...Что когда в Советский Союз должен был вернуться Александр Вертинский и ему уже приготовили квартиру в Москве, живший через стенку профессор каких-то интеллектоемких наук пришел в панику: он представил себе, как из соседней квартиры начнут доноситься пассажи, рулады и фиоритуры - и научным занятиям настанет конец.

И вот певец приехал. И - тишина. День, неделю, другую...

Профессор набрался храбрости и постучал в соседскую дверь. Открыл Вертинский:

- Чем могу быть полезен?

- Понимаете, товарищ артист, - произнес профессор,- я вот уже несколько дней с трепетом ожидаю начала Ваших упражнений области вокала, а у Вас все тихо да тихо...

- Что Вы, батенька, - ответил великий бард,- я, поди, тридцать лет задаром рта не раскрываю!
Страницы: 1 ... 91 92 93 94 95 ... 2942
Страница 93 из 2942:  
AnWapМы Вконтакте